В агрофирме за неделю собрали 5600 кг винограда, 5/8 собранного винограда отправили в город. Сколько килограммов винограда отправили в город?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:11
    0
    5600*5/8=28000/8=3500 кг отправили в город
  2. 18 мая, 04:48
    0
    Составим пропорцию:

    5600 кг-8 частей

    Укг-5 частей

    У=5600*5:8=3500 кг

    ответ: 3500 кг