Корова на рынке стоит 160 серебряных монет или 20 золотых а поросёнок стоит 20 серебряных монет или 60 бронзовых сколько золотых монет нужно отдать за курицу если просят 24 бронзовых

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:49
    0
    Найдем стоимость бронзовых монет в серебре

    20/60=1/3

    Найдем стоимость серебра в золотых

    20/160=1.125

    Теперь найдем стоимость короны в золоте

    24 * (1/3) * 0.125=1

    Ответ 1 золотую монету
  2. 17 октября, 03:14
    0
    1) 160:20=8 серебряных монет-1 золотая

    2) 60:20=3 бронзовых - 1 серебряная

    3) 24:3=8 серебряных монет

    4) 8:8=1 золотая

    Ответ: 1 золотую монету