В этом году фермер настриг с овец 1 т шерсти. 1/5 часть ее была использованна для изгот ковров а 225 кг для матрасов. скол кг шерсти осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:46
    0
    1 тонна=1000 кг

    1) 1000:5=200 (кг) было использовано для ковров

    2) 1000 - (200+225) = 575 (кг) осталось

    Ответ: 575 кг