Помогите с алгеброй

X2-2X/X+4=X-4/X+4

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:22
    0
    Х не равен - 4 правильно, а дальше у меня так

    Х2-2 х это ведь одно и тоже

    0/х+4=х-4/х+4

    0=х-4/х+4

    Меняем местами неравенство

    х-4/х+4=0

    Приравниваем знаменатель к 0 и получаем

    Х-4=0

    Х=4
  2. 9 июня, 13:01
    0
    Так как числители одинаковые, но содержат неизвестное, nо их можно убрать только с доп. условием х+4 не равно 0 = > х не равен - 4

    х2-2 х=х-4

    х2-3 х+4=0

    d=9-16

    d<0 значит нету корней