Помогите решить примеры.

763:7+18*10-99+9*8-69=

763:7 + (18*10-99+9*8) - 69=

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:48
    0
    1. 763:7+18*10-99+9*8-69 = 109+180-99+72-69 = 193

    а) 763:7 = 109

    б) 18*10=180

    в) 9*8 = 72

    г) 109+180 = 289

    д) 289-99 = 190

    е) 190+72=262

    ж) 262-69 = 193

    2. 763:7 + (18*10-99+9*8) - 69 = 109 + (180-99+72) - 69 = 193

    а) 18*10=180

    б) 9*8=72

    в) 180-99+72 = 153

    г) 763:7=109

    д) 109+153-69 = 193
  2. 17 апреля, 18:10
    0
    №1

    763:7+18*10-99+9*8-69;

    1) 763:7=109

    2) 18*10=180

    3) 9*8=72

    получилось такое выражение

    109+180-99+72-69;

    4) 109+180=289

    5) 289-99=190

    6) 190+72=262

    7) 262-69=193

    763:7+18*10-99+9*8-69=193

    №2

    763:7 + (18*10-99+9*8) - 69;

    1) 18*10=180

    2) 9*8=72

    3) 180-99+72=153

    4) 763:7=109

    получилось выражение

    109+153-69;

    5) 109+153=262

    6) 262-69=193

    763:7 + (18*10-99+9*8) - 69 = 193