С 160 метров ткани пошили 15 пододеяльников и 50 простыней. На каждый пододеяльник ушло 4 метра. Сколько метров ткани ушло на каждую простынь?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:19
    0
    Всего ткани - 160 м.

    4 * 15 = 60 м - на пододеяльники

    160 м - 60 м = 100 м - осталось.

    100 / 50 = 2 метра ткани на каждую простынь.

    Ответ: 2 метра