Сравните дроби: 9/10 10/9; 28/39 4/3; 5/5 11/11?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:42
    0
    9/10>10/9; 28/39<4/3; 5/5=11/11
  2. 4 ноября, 12:52
    0
    9/10 < 10/9 (9/10 меньше единицы, так как числитель 9 меньше знаменателя 10; 10/9 - это неправильная дробь, она больше единицы, так как числитель 10 больше знаменателя 9),

    28/39 < 4/3 (28/39 меньше единицы, так как числитель 28 меньше знаменателя 39; 4/3 - это неправильная дробь, она больше единицы, так как числитель 4 больше знаменателя 3),

    5/5 = 11/11 (так как 5/5 = 1 и 11/11 = 1)