В крестьянском хозяйстве было заготовлено корма на 186 дней для 72 коров на сколько дней хватит корма если поголовье коров уменшилось на 25 %

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:55
    0
    72:100%*25%=18 коров это 25 % от всего стада

    72-18=54 коровы осталось

    186*72=54*х

    х=72*186:54=248 дней (на столько дней хватит корма 54 коровам)