Найдите sin x, если cos x=5/13, 0

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:16
    0
    Sin^2x=1-cos^2x

    cos^2x=25/169

    sin^2x=1-25/169=144/169

    sin x=12/13
  2. 12 июля, 08:47
    0
    Если cos (x) равен 5/13, то

    sin (x) равен 12/13, либо - 12/13

    если cos (x) равен 0,

    то sin (x) равен либо 1 либо - 1