Первый спортсмен пробегает 100 м за 12 с, а второй - за 13 с. сколько метров пробежит каждый спортсмен до встречи, если они начнут бежатьодновременно навстречу друг другу, разойдясь сначала на 200 м?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:36
    0
    100/12+100/13=16 1/39 м/с скорость сближения.

    200:16 1/39=12 12/15=12,48 сек они встретятся.

    (100/12) * 12,48=104 м пробежит первый спортсмен.

    200-104=96 м пробежит второй спортсмен.

    Ответ: 104 м первый; 96 м второй.
  2. 6 мая, 14:08
    0
    Решение:

    Скорость первого спортсмена:

    100/12 м/сек

    Скорость второго спортсмена:

    100/13 м/сек

    Скорость сближения спортсменов:

    100/12+100/13 = (1200+1300) / 156=2500/156=625/39 (м/сек)

    Время за которое спортсмены встретятся друг с другом:

    t=S/Vсближ.

    200 : 625/39=200*39/625=7800/625=12,48 (сек)

    Первый спортсмен пробежит до встречи:

    V1*t=100/12*12,48=1248/12=104 (м)

    Второй спортсмен пробежит до встречи:

    V2*t=100/13*12,48=1248/13=96 (м)

    Ответ: Спортсмены пробегут до встречи:

    первый - 104 м

    второй - 96 м