Первый спортсмен пробегает 100 м за 12 с, а второй - за 13 с. сколько метров пробежит каждый спортсмен до встречи, если они начнут бежать одновременно навстречу друг другу, разойдясь на 200 м?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:22
    0
    100/12+100/13=16 1/39 м/с скорость сближения.

    200:16 1/39=12 12/15=12,48 сек они встретятся.

    (100/12) * 12,48=104 м пробежит первый спортсмен.

    200-104=96 м пробежит второй спортсмен.

    Ответ: 104 м первый; 96 м второй.
  2. 3 мая, 23:40
    0
    Скорость первого - 100:12 = 8 1/3 м/с

    Скорость второго - 100:13 = 7 9/13 м/с

    Скоростт сближения - 8 1/3+7 9/13=16 1/39

    Время, когда бегут навстречу - 200:16 1/39 = 12 12/25=12,48 секунд