В столовую привезли 90 кг картошки. На обед потратили одну третью всей картошки. Сколько кг картошки осталось в столовой?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:01
    0
    1) 90:3=30 (кг)

    2) 90-30=60 (кг)

    Ответ: 60 кг картошки осталось в столовой.