Х в квадрате - 9 х + 14 = 0

4 х в квадрате - 20 х + 21 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:10
    0
    Х²-9 х+14=0

    D=9²-4*1*14=81-56=25

    x1 = (9+√25) : 2=14:2=7

    x2 = (9-√25) : 2=4:2=2

    4x²-20x+21=0

    D=20²-4*4*21=400-336=64

    x1 = (20+√64) : 8=28:8=3,5

    x2 = (20-√64) : 8=12:8=1,5