Периметр прямоугольника 50 см. одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 4 раза больше, чем другая. найти длину каждой стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:13
    0
    P = a+a+b+b - периметр прямоугольника

    P = 50

    a=4b

    P=4b+4b+b+b=50 - подставим получившееся соотношение в формулу

    10b=50 - упростим и найдем неизвестную

    b=5 - длина стороны b

    a=4*5=20 - длина стороны а
  2. 19 июня, 04:42
    0
    Одна сторона х

    Другая сторона 4 х

    Х+4 х=50

    5 х=50

    Х=10

    Одна сторона х=10, другая 4 х=40