Х: 8=37-21

54-х=72:8

39:х=60:20

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:23
    0
    Х: 8=37-21

    х: 8=16

    х=16*8

    х=128

    проверка

    128:8=37-21

    16=16

    54-х=72:8

    54-х=9

    х=54-9

    х=45

    проверка

    54-45=72:8

    9=9

    39:х=60:20

    39:х=3

    х=39:3

    х=13

    проверка

    39:13=60:20

    3=3