Шмель за 10 минут пролетел 3 км, а скворец за 5 минут - 6 км. Во сколько раз скорость скворца больше скорости шмеля?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:48
    0
    3/10-скорость шмеля

    5*2=10 мин

    6*2=12 км

    10/12 скорость скворца

    10/12-3/10 = 5/6-3/10 = 50/60-18/60=32/60=0,5 (3) раз