Помогите решить уравнения 8 * (36-x:4) = 240 540: (y+12) - 9=18

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:20
    0
    1 уравнение: 288-2 х=240

    -2 х=240-288

    -2 х=-48

    х=24

    2 уранение: 540 у+522-9=18

    540 у=18-522+9

    540 у = - 495

    у=-11/12