Начертите окружность с радиусом 3 см найдите длину окружности и площадь круга

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:39
    0
    L = 2πR = 2*π*3 = 6π ≈ 18,84 (см)

    S = πR² = π*3² = 9π ≈ 28,26 (см²)
  2. 23 мая, 16:48
    0
    Площадь окружности должна быть равна примерно 29 см а длина примерно 19 см