Дан треугольник с вершинами F (7; 7) D (4; 3) C (3; 4). Найти его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:52
    0
    Длина стороны FD равна √ ((7-4) ² + (7-3) ²) = 5 единиц

    Длина стороны FС равна √ ((7-3) ² + (7-4) ²) = 5 единиц

    Длина стороны DС равна √ ((4-3) ² + (3-4) ²) = √2 единиц

    периметр равен сумме длин сторон и равен 5+5 + √2=10+√2 единиц.

    Ответ: 10 + √2 единиц.