Найдите значение выражение:

(59 - 5,8 * 1,2) : (42,4 - 38,4 : 16)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:26
    0
    Ответ равен 1,301

    чтоб получить данный ответ выполним действия в первой скобке, затем во второй и результат в первой скобке разделим на результат во второй
  2. 22 июля, 20:29
    0
    (59-5,8*1,2) : (42,4-38,4:16)

    1) 5,8*1,2 = 6,96

    2) 59-6,96 = 52,04

    3) 38,4 : 16 = 2,4

    4) 42,4 - 2,4 = 40

    5) 52,04 : 40 = 1,301