Сделай краткую запись задачи

В магазин привезли 7 ящиков груш когда часть груш продали Их осталось 39 кг сколько кг груш продали если в каждом ящике было по 23 кг

Реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:31
    0
    23*7 = 161 кг груш привезли

    161-39 = 122 кг груш продали
  2. 25 марта, 15:45
    0
    23•7=161 (кг) - груш

    161-39=122 (кг) - продали груш

    Ответ: продали 122 кг груш