5 пар (-ы) туфель стоят в магазине 2940 рублей. Сколько нужно заплатить за 9 пар (-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 1712 рублей дороже, чем пары туфель?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:40
    0
    Туфли - 5 за 2940 р.

    Сапоги - ?, но на 1712 >

    Стоимость сапог - ?

    Решение

    1) 2940:5=588 (р.) стоимость туфель

    2) 588+1712 = 2300 (р.) стоимость сапог

    3) 2300*9 = 20700 (р.) за все сапоги

    Ответ: 20700 рублей
  2. 19 декабря, 22:46
    0
    5=2940

    1) 2940:5=588

    2) 588+1712=2300

    3) 2300*9=20.700

    Ответ: 9 пар сапог стоят 20.700 рублей