Реши уравнения 72-х = 18 ·3. 37+х=64-19 х - 290=470 + 230 15·х = 630:7

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:37
    0
    72-x=54 37+x=64-19

    x=72-54 37+x=45

    x=18 x=45-37

    x=8

    x-290=470+230 15*x=630:7

    x+290=700 15*x=90

    x=700+290 x=90:15

    x=990 x=6
  2. 15 июня, 11:47
    0
    72-x=18*3

    72-x=54

    x=72-54

    x=18

    37+x=64-19

    37+x=45

    x=45-37

    x=8

    x-290=470+230

    x-290=700

    x=700+290

    x=990

    15*x=630:7

    15*x=90

    x=90:15

    x=6