Бабушка купила 4 трёхкилограммовые банки краски она выкрасила пол в комнате израсходовав 1/6 часть купленной краски площадь покрашенной комнаты составляет 1/4 часть квартиры определите хватит ли купленной краски для того чтобы покрасить пол всей квартиры?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:23
    0
    4*3=12 кг краски купила бабушка

    12 * (1-1/6) = 10 кг краски осталось

    (1-1/4) = 3/4 Для покраски всей квартиры краски нужно в 3 раза более, чем для комнаты.

    3 * (12-10) = 6 кг краски ещё требуется. Это менее оставшихся 10 кг.

    Краски для покраски квартиры хватит.