У хозяина квартиры есть 4 банки лака по 3 кг в каждой. он покрыл лаком пол в одной комнате используя для этого 1/6 часть имеющего лака. Площадь этой комнаты составляет 2/10 площади всей квартиры. Хватит ли имеющего лака для покрытия пола по всей квартиры?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:32
    0
    4*3 = 12 всего лака

    12:6 = 2 кг он потратил на одну комнату

    т. е. 2/10 = 2

    1/5=2

    5*2=10 кг понадобится доя покраски всей квартиры значит хватит