С одного участка собрали 120 кг 500 г земляниики, а с другого на 17 кг 800 г меньше. Сколько всего земляники собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:58
    0
    1) 120 кг 500 г - 17 кг 800 г = 102 кг 700 г (собрали земляники с 2 участка)

    2) 102 кг 700 г + 120 кг 500 г = 223 кг 200 г

    Ответ: 223 кг 200 г всего земляники собрали
  2. 10 марта, 17:14
    0
    120 кг 500 г-17 кг 800 г=102 кг 700 г - с другого участка

    120 кг 500 г+102 кг700 г=223 кг 200 г

    Всего 223 кг 200 г земляники