Рабочий сделал 1 день 1/5, за 2 1/10, а за 3 дн 1/15 часть работы. Какую часть работы он Сделал за три дня? Какую часть работы надо доделать?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:30
    0
    1) 1/5+1/10+1/15=11/30 (ч.) - работы сделано

    2) 30/30-11/30=19/30 (ч.) - осталось

    Ответ: осталось сделать 19/30 часть работы.