Для проведения экзаменов за курс средней школы нужно купить по 2 гелевые ручки и по 2 тетради в клетку каждому ученику. Сколько нужно потратить денег на всю покупку, если одна ручка стоит 28 руб., одна тетрадь стоит 6,5 руб., а всего учеников n? Напишите выражение и найдите его значение при n = 85.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:43
    0
    N * 2 * 28 - стоимость ручек

    n * 2 * 6/5 - стоимость всех тетрадей

    n * 2 * 28 + n * 2 * 6,5 = (85 * 2 * 28) + (85 * 2 * 6,5) = 4760 + 1105 = 5865 рублей потратили на всю покупку