V куба в 2 раза меньше V прямоугольного параллелепипеда. Найдите сумму площядей всех граней куба, если измерения прямоугольного параллелепипеда = 3 см, 3 см, 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:22
    0
    3*3*6=54 см3 объем параллепипеда

    54:2=27 см3 объем куба

    Кубический корень из 27=3 см ребро куба

    3*3=9 см2 площадь 1 грани куба

    9*6=54 см2 площадь всех граней куба
  2. 22 апреля, 15:30
    0
    Нужно узнать объём параллелепипеда:

    3*3*6=54 см3

    54:2=27 см3 v куба

    3*3=9 площадь одной грани

    9*6=54 см2

    я не уверен что правильно. Пои идеи всё так.