5. Периметр треугольника равен 125 см, а длины его сторон относятся как 4 : 9 : 12. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:11
    +5
    1) 4 + 9 + 12 = 25 - частей

    2) 125 / 25 = 5 см

    1 сторона 5*4 = 20 см

    2 сторона 5*9 = 45 см

    3 сторона 5*12=60 см

    Ответ 20 см, 45 см, 60 см