Сторона квадрата больше одной из сторон прямоугольника на 3 сантиметра и меньше другой на 2 см. найдите сторону квадрата если площадь прямоугольника на 10 см в квадрате меньше площади квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:54
    0
    (х-3) * (х+2) = х²-10

    х²+2 х-3 х-6=х²-10

    х²-х²-х-6=-10

    -х=-4

    х=4 сторона квадрата