Решить надо мне

это уравнение

x^6-16x^3+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:37
    0
    X^3=t

    t^2-16t+8=0

    D=224

    t1 = (16+4sqrt (14)) / 2=4+2sqrt (14)

    t2=4-2sqrt (14)

    x1 = корень 3 степени из (4+2sqrt (14))

    x2 = корень 3 степени из (4-2sqrt (14))