Выполните действия

5 3/7:7 1/8

4 8/15:1 9/25

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:12
    0
    1) 5 3/7 : 7 1/8 = 38/7 : 57/8 = 38/7 • 8/57 = 16/21

    2) 4 8/15 : 1 9/25 = 68/15 : 34/25 = 68/15 • 25/34 = 3 1/3