Помогите решить уравнение Sin^2 8x=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:04
    0
    Sin8x = 1/2 или Sin8x = - 1/2

    8x = (-1) ^n arcSin1/2 + nπ, n ∈Z 8x = (-1) ^n arcSin (-1/2) + mπ, m ∈Z

    8x = (-1) ^n * π/6 + nπ, n ∈Z 8x = (-1) ^ (m+1) * π/6 + mπ, m ∈Z

    x = (-1) ^n * π/48 + nπ/8, n∈Z x = (-1) ^ (m+1) * π/48 + mπ/8, m∈Z