Помогите решить уравнение 2 х + 5 х - 35 = 77

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:46
    0
    Легко, смотри

    2x+5x-35=77

    7x=77+35

    7x=112

    x=112/7

    x=16

    Ответ: 16

    Удачи)
  2. 18 января, 06:14
    0
    2 х + 5 х - 35 = 77

    2 х + 5 х = 77 + 35

    7 х = 112

    х = 112 : 7

    х = 16

    Ответ: 16