Сократите дробь: 2x^2-6x+4 делить на 2 x^2-2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:23
    0
    2 (x²-3x+2) / 2 (x²-1) = x²-x-2x+2 / (х-1) (х+1) = х (х-1) - 2 (х-1) / (х-1) (х+1) = (х-1) (х-2) / (х-1) (х+1) = х-2/х+1

    Ответ: х-2/х+1.