Начерти три отрезка: длина первого 9 см, длина второго отрезка составляет1/3 длины первого отрезка, а длина третьего на 4 см больше длины второго.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:56
    +2
    9:3=3 (см) длина второго

    3+4=7 (см) длина третьего

    А дальше под линейку чертишь 3 отрезка. 9 см, 3 см и 7 см.
  2. 5 марта, 07:28
    +1
    1 отрезок - 9 см

    2 отрезок - 3 см

    3 отрезок - 7 см

    и черти)))