Из числа 40 вычли некоторое число разность делится на 6 и на 9 и не делится на 4

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:45
    -1
    36/9 = 4 (совпадает с 6*6, но делится на 4.) 27/9 = 3 (не делится на 4, но и не делится на 6). 18/9 = 2 (не делится на 4, 6*3 = 18) 18 - это разность которую можно получить вычитая из 40 число 22. Т. к. 40-18=22