Мотоциклист проехал 121.5 км за 3 часа. Сколько километров с той же скоростью проедет мотоциклист за 2.6 часов

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:23
    0
    Составляем пропорцию:

    121,5 - 3

    х - 2,6

    Перед нами прямая пропорция

    х=121,5*2,6/3=315,9/3=105,3

    Ответ: 105,3 км