Сплав содержит 5 части олова и 10 частей свинца. Сколько олова содержит сплав, если свинца в нем 18 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:10
    0
    5/10=x/18

    10x=5*18

    10x=90

    x=90:10

    x=9