В книге 75 страниц в первый день Таня прочитала 2/5 часть книги а во второй день - 11 страниц Сколько страниц осталось прочитать Тане

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:29
    0
    1) 75*2/5 = 30 страниц прочитала.

    2) 75 - (30+11) = 34 страницы.
  2. 17 ноября, 16:28
    0
    1) 75*2=150 (стор)

    2) 150:5=30 стор прочитала в 1 днь

    3) 30+11=41 стор прочитала за 2 дня

    4) 75-41=34 стор осталось прочитать

    Видповидь: 34 сторинки осталось прочитать