При каких значениях параметра а уравнение (а-1) х+2=3 а+х не имеет решений?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:52
    0
    Уравнение вида kx+b=0 не имеет решение, если k=0

    Тогда, (a-1) x+2=3a+x

    ax-x-x=3a-2

    (a-2) x=3a-2

    Здесь k=a-2, значит, уравнение не будет иметь решение, если a-2=0, то есть при a=2