Найди частное. 3 Целых 1/5:2 Целых 2/15

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:49
    0
    16/5 * 15/32 = 1/2

    16 и 32 сокращаются, т. е. 16 = 1, 32 = 2.

    5 и 15 тоже сокращаются, 5=1, 15=3

    1/1 * 3/2 = 1 целая 1/2