Когда съели 18 коробок конфет Израсходовали 54 зуба. сколько нужно съесть конфет чтобы было израсходовано 126 зуба. (Задача с пропорцией)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:24
    0
    18 - 54

    х - 126

    х=18*126/54=42 коробки конфет

    Ответ: 42
  2. 16 июня, 07:28
    0
    54+54=108 (зубов) 18+18=36

    (кор)

    54/3=18 (зубов) 18/3=6 (кор)

    108+18=126 (зубов)

    36+6=42 (кор)

    Ответ: 42 короба с конфетами

    Надо съесть, чтобы 126 израсходовать зубов.