Вычислить объём и площадь поверхности куба с ребром 5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:25
    +3
    V куба = a³

    S полн. пов. куба = 6*a²

    V=5³=125

    S=6*5²=150

    ответ: V куба=125 дм³, S полн. пов. куба = 150 дм²