Морковь дороже свеклы на 75%. сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг свеклы стоит 20 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:29
    0
    1) Вычислим сколько составляет 75%

    20 * 75/100% = 20 * 0,75 = 15 р.

    2) Стоимость 1 кг моркови

    20 + 15 = 35 р.

    Ответ: 35 р.