Помогите найти (?)

0 4 48 100 180?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:55
    0
    Закономерность выводится из формулы: an = (n-1) * n^2, где n-порядковый номер числа. при этом в представленном условии, скорее всего, должно быть ее одно число - 18

    Далее следующее в цепочке = (7-1) * 7^2=294