В первый день турист прошёл 32 км, а во второй-24 км. Сколько времени шёл турист каждый день, если он передвигался с одинаковой скоростью и на весь путь потратил 14 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:56
    0
    1) 32+24=56 (км) - всего прошёл турист.

    2) 56 : 14 = 4 (км/ч) - скорость туриста.

    3) 32 : 4 = 8 (ч) - турист шёл в первый день.

    4) 24 : 4 = 6 (ч) - турист шёл во второй день.

    Ответ: 8 часов турист шёл в первый день, 6 часов турист шёл во второй день.
  2. 24 марта, 22:38
    0
    32+24=56 (км)

    56:14=4 (км/ч)

    32:4=8 (ч) в первый день

    24:4=6 (ч) во второй день