В 2 бидона входит 30 л молока во сколько бидонов можно налить 150 л молока?

(Решить 2 мя способами)

С пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:52
    0
    30 / 2 = 15 л - входит в один бидон

    150 / 15 = 10 бидонов понадобится для 150 л

    150 / 30 = 5 пар бидонов понадобится

    5*2 = 10 бидонов понадобится для 150 л
  2. 22 июня, 22:09
    0
    30:2=15 (л) молока 1 бидон.

    150:15=10 бидонов - можно налить.

    150:30=5 (л) молока это 5 пар бидонов нужно.

    5•2=10 бидонов - можно налить.

    Ответы: 10 литров молока (или л. молока)