Мотоциклист проехал 51 километров за 3 часа после чего ему осталось проехать 69 км за сколько времени он проедет оставшееся расстояние если увеличить скорость на пять километров в час

+схему

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:08
    0
    51:3=17 (км/ч) - скорость мотоциклиста за 3 часа.

    17+6 = 23 (км/ч) - будет скорость при увеличении

    69:23 = 3 часа - проедет оставшееся расстояние.

    Ответ: за 3 часа он проедет расстояние